В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О серии увольнений в таможне, МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуре. Назад
О серии увольнений в таможне, МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуре.
Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев:

По сути, информация вот об этих отставках достаточно высокопоставленных руководителей, причем в разных правоохранительных ведомствах и структурах на разных уровнях. Но очевидно связано с одной темой, с темой контрабанды, с темой нарушения таможенной деятельности.

Надо констатировать, что в силу контрабандного потока, контрафактной продукции ряд направлений экономики в стране, по сути, не функционирует. И возможности их поднять, пока вот эти ворота не будут закрыты. И мне кажется, что это очень правильно, что сегодня предприняты конкретные меры, в том числе и кадровые, которые являются сигналом для тех коррупционеров, которые считают возможным на государственной службе, в том числе и в правоохранительных органах, с такого вот такого рода деятельностью. Это хорошая профилактика, и глубоко убежден, что мы будем заниматься и будем свидетелями того, как будет проводиться очень серьезная, целенаправленная работа. Просто кто-то не почувствовал, что время изменилось, что Россия не может больше себе позволить такую роскошь, и народ этого не может потерпеть, и власть готова принять такие решения. И достаточно сильна сегодня для того, чтобы наводить порядок в своем доме. И в этой части закона достаточно, решение, политическая воля по этому поводу есть. Так что я думаю, что ту задачу, которую поставил президент, она всенародно поддержана - борьба с коррупцией. Нужно сейчас (нрзб), которую (нрзб). Потому что большинство россиян каждый день с ней сталкиваются и задают один вопрос, что когда же начнете наводить порядок в стране? Власть это делает. Это наверно самое главное.

Владимир Васильев считает, что глубоко ошибаются те, кто пытается трактовать последние кадровые решения президента как "борьбу кланов":

"Нельзя допустить, чтобы это объяснялось борьбой кланов. Для этого нет оснований. И, что чрезвычайно важно, наведение порядка, принимаемые в этой связи решения должны быть понятны и прозрачны, чтобы не давать пищу для тех, кто утверждает о некой клановости. Эти утверждения не должны восприниматься всерьез"

1 Канал Время,
Радио России,
Интерфакс
http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=141

Док. 324960
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 396

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``