В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О законе ужесточающем ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения. Назад
О законе ужесточающем ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения.
Владимир Васильев, председатель Комитета Госдумы по безопасности:

- Нам говорят: что выделаете, "Единая Россия", готовясь к выборам и предлагая такой законопроект в стране, где 36 миллионов транспортных средств? Вопрос правомерный, поскольку позволяет определить, что такое популизм и что такое настоящая забота о защите населения. Другое дело, что мы должны будем методами доступного нам парламентского контроля смотреть, как все это будет реализовываться ГИБДД, чтобы не дискредитировали закон недобросовестным исполнением.

Нам говорят: "Вы сделайте сначала нормальные дороги". Заметьте, мы вводим повышенную ответственность должностных лиц за повреждение дорог и сооружений, непринятие мер по ремонту дорог.

Юридическим лицам мы предлагаем штраф в сумме 400 тысяч рублей. Я полагаю, что комплексное использование закона должно привести нас к тому, что мы существенно изменим ситуацию на дорогах. И самое главное - заложим основу для того, чтобы дороги контролировались, подчеркиваю, в автоматическом режиме, - как общедоступные, так и платные, которые планируется строить. И чтобы этот контроль осуществлялся техникой беспристрастно, а по фактам нарушения работали компактные, оперативные, высокотехнично оснащенные группы высокооплачиваемых сотрудников ГИБДД.

Новая газета, Город: Москва

22.05.2007
http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=183

Док. 324945
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 419

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``