В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У тверских `единороссов` новый руководитель. Назад
У тверских `единороссов` новый руководитель.
На минувшей неделе, 7 июня, в здании Тверского театра юного зрителя прошла очередная отчетно-выборная конференция регионального отделения партии "Единая Россия". По сути она стала отправной точкой того процесса, который предстоит пройти в течение этого года всем политическим партиям. Речь идет, конечно же, о выборах в Государственную Думу. Тверские "единороссы" подошли к началу выборной кампании максимально сплоченно. И в первую очередь решили вопрос с кадровым усилением своих рядов. Новым руководителем регионального отделения "ЕР" был избран председатель думского Комитета по безопасности, депутат Госдумы Владимир Васильев.

Даже то, как сели руководители в президиуме, явилось показателем нынешней расстановки сил. В центре расположился Владимир Васильев и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Бывший руководитель тверского отделения "ЕР" Владимир Бабичев сидел по соседству с мэром Твери Олегом Лебедевым, которого относительно недавно приняли в партию. Тем не менее он также оказался в президиуме. Рядом с ним расположился генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Владимир Савин. Создавалось ощущение, что Бабичев исполняет роль своеобразного буфера между фигурами губернатора и мэра Твери. Надо отдать должное - это ему удавалось.

Основными вопросами в отчетном докладе Бабичева были темы партийного строительства. Каждая партия придает особое значение численности своих рядов, и "Единая Россия" не является исключением. В настоящее время эти показатели у тверского отделения "ЕР" далеко не самые худшие в стране. Например, в рязанском отделении чуть больше 8 тысяч членов партии, в тверском отделении число партийцев - более10 тысяч. Только за последние два года в региональное отделение партии вступили свыше двух тысяч членов. Соответственно выросло число первичных ячеек. По сравнению с прошлыми годами количество первичек почти удвоилось.

Тем не менее задачей регионального партийного руководства является увеличение численности членов тверских "единороссов" до 12 тысяч. А число первичных отделений должно сравняться с количеством избирательных участков Тверского региона. Это в принципе не такая уж сложная задача, учитывая, что за 4 месяца 2007 года в партию приняты 1075 человек и созданы 103 первичных отделения. Кроме того, при региональном отделении создан достаточно сильный совет сторонников партии, который возглавляет декан юридического факультета ТвГУ Лидия Туманова.

В выступлении губернатора Дмитрия Зеленина прослеживалась общая мысль о консолидации партийных рядов. Он даже поблагодарил мэра Твери за усилия, прилагаемые в вопросах благоустройства областного центра. В ответном слове мэр Твери также высказал благодарность губернатору за помощь в проведении фестиваля "Созвездие", которое было приурочено ко Дню города.

Эту тенденцию поддержал и закрепил новый руководитель регионального отделения "ЕР" Владимир Васильев. Он заметил, что нынешний состав президиума подчеркивает, что период разногласий в руководстве регионального отделения "ЕР" закончен. Консолидация партийных рядов, по мнению Васильева, является главным условием, благодаря которому можно выигрывать выборы.

В принципе, дальнейшее голосование по кандидатурам в политсовет подтвердило слова Владимира Васильева. Все 77 кандидатов были избраны. Однако некоторые политические фигуры оказались не столь "приятными" делегатам конференции. Более всего "черных шаров" получил депутат Государственной Думы Александр Тягунов. Против его кандидатуры проголосовал 21 делегат.

Выдвинутый по инициативе губернатора Дмитрия Зеленина новый руководитель регионального отделения партии Владимир Васильев был избран почти единогласно. Таким образом, этот политик взял на себя львиную долю ответственности за результаты предстоящих выборов в Государственную Думу по Тверскому региону. Будем надеяться, что эта ноша окажется ему по плечу.

Борис Антропьев


Караван+Я

10.06.2007
http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=okrug&id=146&arc=

Док. 324894
Перв. публик.: 10.06.07
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 396

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``