В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Расширение НАТО на восток вызывает серьезное беспокойство у россиян - глава думского комитета по безопасности. Назад
Расширение НАТО на восток вызывает серьезное беспокойство у россиян - глава думского комитета по безопасности.
В.Васильев отметил, что в современных условиях многие россияне воспринимали НАТО как союзника в решении многих, достаточно острых вопросов - в том числе в борьбе с терроризмом, в противостоянии современным угрозам обществу.



Он уточнил, что сейчас в России вызывает недоумение стремление блока к расширению зоны влияния. "Сейчас Россия не обладает бывшей советской военной мощью и не является источником угрозы", - подчеркнул депутат. Он отметил, что в этих условиях продвижение НАТО на восток, естественно, вызывает у людей большую тревогу.



Еще один момент, который вызывает обеспокоенность в России, - это то, что ряд новых стран - членов НАТО не подписали Договор об обычных вооруженных силах в Европе /ДОВСЕ/. "Поскольку эти государства не являются участниками договора, то на их территории может быть размещено любое количество вооружений НАТО", - подчеркнул Васильев.



Депутат также отметил, что вызывает беспокойство и тот факт, что те операции, которые проводит Североатлантический альянс, например в Югославии и Ираке, далеко не всегда приводят к положительным результатам.



РИА "Новости"

http://www.vladimirvasilyev.ru/



Док. 324742
Перв. публик.: 31.03.04
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 375

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``