В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Васильев: `Инвентаризация` законодательства началась Назад
В.Васильев: `Инвентаризация` законодательства началась

Работа депутатов Госдумы в первые дни марта началась с чистки старых законов. Что это означает? В портфеле Государственной Думы находятся сотни законов, которые достались "в наследство" от деятельности законодательных органов первого, второго и третьего созывов. Некоторые из них принимались из популистских соображений, другие предлагали отдельные депутаты, зачастую не учитывая финансового обеспечения законопроектов. Одним словом, нужно было провести "инвентаризацию" этого законодательного архива.

В результате на очередном заседании депутаты отклонили более 11 законопроектов. Все они в той или иной степени касались ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Некоторая часть депутатов была недовольна тем, что думское большинство так решительно отвергло ряд документов.

Чтобы разъяснить общественности создавшуюся ситуацию, председатель комитета по безопасности В.Васильев, и ряд депутатов провели пресс-конференцию.

В.Васильев отметил, что в прежние времена обстоятельства сложились так, что профильный комитет по безопасности почти не принимал участия в разработке законов. Сейчас необходимо найти совсем другую схему работы - на профессиональном уровне, с учетом знаний и тех наработок, которые на заседании комитета по безопасности представили и пояснили представители силовых ведомств. Разумеется, для ее реализации необходимо увеличить финансирование этих направлений работы, но в бюджете на 2004 год цифры расходов на данные цели не очень велики.

В заключение встречи с журналистами председатель комитета по безопасности В.Васильев выразил уверенность в том, что законодатели сумеют найти правильные решения и подготовят необходимые законы. Госдуме важно в короткое время освободиться от "завалов" прежних документов и приступить к конструктивной работе. Уже в апреле комитет намечает проведение парламентских слушаний, которые будут посвящены противодействию терроризму.

"Военный железнодорожник", No 11 (735), март 2004 года



http://www.vladimirvasilyev.ru/

Док. 324739
Перв. публик.: 26.03.04
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 396

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``