В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власть пытается найти общий язык с правозащитниками. Назад
Власть пытается найти общий язык с правозащитниками.

Генерал-полковник милиции, еще полгода назад - первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева до начала встречи о чем-то переговаривались и перешучивались. Примерно в такой же непринужденной обстановке пошла и официальная часть.

Правозащитники и депутат искали способы сотрудничества - общих проблем у них предостаточно. Владимир Васильев время от времени отмечал, что есть возможность сравнить радикально противоположные подходы к решению этих проблем - правозащитников и силовиков, которых он в некотором роде представляет. Сегодняшний разговор затронул в основном две серьезные проблемы - это наркомания и содержание заключенных в местах лишения свободы. Кстати, глава думского комитета признал, что в таких вопросах, как тюрьмы и СИЗО власти следует особо внимательно прислушиваться к правозащитным организациям.

В свою очередь, Людмила Алексеева заметила, что на критику со стороны правозащитников властям не следует обижаться - к ней надо прислушиваться и адекватно реагировать.



Между тем, разговор неоднократно возвращался к проблеме наркотиков и наркомании. Правозащитники пожаловались на отсутствие контакта с Госнаркоконтролем, и Васильев пообещал выступить посредником между общественными организациями и руководителями государственного органа.

Стоит отметить, что это уже вторая встреча главы комитета по безопасности с правозащитниками - и, как заверили обе стороны - безусловно, не последняя.

Эхо Москвы


http://www.vladimirvasilyev.ru/

Док. 324733
Перв. публик.: 04.06.04
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 375

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``