В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Владимир Васильев выступил против введения чрезвычайного положения в российских городах из-за угрозы терактов. Назад
Депутат Владимир Васильев выступил против введения чрезвычайного положения в российских городах из-за угрозы терактов.

Глава думского Комитета по безопасности Владимир Васильев высказался против идеи введения чрезвычайного положения во всех крупных городах России в связи с угрозой проведения терактов.

"Я не разделяю такой подход, что нужно немедленно вводить чрезвычайное положение в российских городах. Я не сторонник таких мер", - заявил он на пресс-конференции в четверг. После теракта в столичном метро с подобной инициативой выступили ряд парламентариев. По мнению депутата, введение чрезвычайного положения не даст ощутимых результатов. Васильев отметил, что можно ввести комендантский час, ограничить передвижение граждан, принять другие меры, но "это не решит всех проблем". "Решение этого вопроса не должно приниматься в спешке, к нему надо относиться достаточно осторожно, он требует серьезной проработки", - считает депутат.

Он сообщил, что на заседании комитета обсуждались поправки в закон "О чрезвычайном положении", но пока работа по законопроекту приостановлена и предложенные депутатами поправки будут согласованы.

Васильев также сообщил, что на рассмотрении комитета находится около 40 законопроектов. Среди наиболее важных он назвал законопроекты "О борьбе с терроризмом", "О борьбе с коррупцией", законопроект "О защите свидетелей" и проект закона "О социальной защите военнослужащих".

Cтpaнa.Ru

http://www.vladimirvasilyev.ru/

Док. 324727
Перв. публик.: 19.02.04
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 389

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``