В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30 сентября в Перовском парке культуры и отдыха прошел I этап Кубка Префекта Восточного административного округа Москвы по пейнтболу Назад
30 сентября в Перовском парке культуры и отдыха прошел I этап Кубка Префекта Восточного административного округа Москвы по пейнтболу
Соревнования при поддержке Префектуры ВАО г. Москвы и местного отделения Партии "Единая Россия" проводились межрайонным пейнтбольным клубом, организованным на базе ГУ Детско-молодежный центр "Перово". В состязаниях приняли участие 32 молодежных команды по две от каждого района округа в двух возрастных категориях: младшая - 9-14 лет и старшая - 15-20 лет, по семь человек в каждой команде, всего около 180 человек. Кроме того, на "поле боя" вышли две команды государственных и муниципальных служащих: между собой состязались работники Префектуры и муниципалитетов и сотрудники Государственной и Московской городской Думы.
Пейнтбол - достаточно молодой вид спорта, ему около 15 лет, но при этом достаточно перспективный и быстроразвивающийся. Команды из России уже успешно участвуют в различных российских и международных соревнованиях.


По словам Префекта ВАО г. Москвы Николая Евтихиева, Детско-молодежный центр "Перово" - наверное, первое государственное учреждение, которое культивирует этот вид спорта. Его необходимо развивать и дальше.


Как рассказал директор Центра Григорий Козленко, в Центре представлены различные виды молодежного досуга: настольный теннис, молодежный клуб, Интернет-кафе, тренажерный зал. Теперь существует и военно-патриотическое направление - пейнтбольный клуб. У клуба есть определенные успехи. Ребята, прозанимавшись около года, показывают очень хорошие результаты. Так один из воспитанников Виталий Беспалов является обладателем Кубка России - 2006 и второго взрослого разряда по пейнтболу. А команда клуба под названием "Хулиганс" стала бронзовым призером Первенства России.


Необходимо отметить, что преподаватели, занимающиеся с детьми и подростками в ДМЦ "Перово", настоящие подвижники, работающие не столько за зарплату, сколько за идею. Не считаясь с личным временем, они вкладывают в работу всю свою душу.


По признанию Первого заместителя Префекта ВАО, Секретаря Политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Андрея Алексеева, занятия пентболом требуют немалых материальных затрат. И тем более ценно, что Префектура и Партия сумели изыскать средства и организовать подобные соревнования. Ведь занятия пейнтболом способствуют гармоничному воспитанию личности, они развивают не только физическую подготовку, но и умение мыслить, принимать решения, работать в команде, учат взаимовыручке.


Тем временем на пейнтбольном поле звучала канонада, взрывались дымовые шашки, в соответствии с заранее разработанной хитроумной тактикой ползком и мелкими перебежками перемещались "бойцы". В рядах болельщиков царило оживление. В перерывах между боями участники с удовольствием подкреплялись гречневой кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне. Были победители, были и побежденные. Но не было недовольных. Каждый участник получил сертификат "прошедшему начальный курс тактико-огневой подготовки по пейнтболу в Военно-патриотическом клубе "Орион Перово" при ГУ г. Москвы Детско-молодежном центре "Перово".


Призовые места среди младших групп - заняла команда района "Вешняки", среди старших групп - команда района "Восточное Измайлово".


Поздравить участников соревнований приехали молодежные и детские творческие коллективы округа.


Как отметил депутат Государственной Думы Валерий Рязанский, "пейнтбол - это достаточно интересная и увлекательная игра. А для ребят, особенно для мальчишек, это что-то вроде нашей старинной игры в войну, такой современный уровень приложения наших детских забав. Главное, чтобы превалирующей здесь была спортивная составляющая. Но это будет зависеть, конечно, от умения организаторов".


Награждая участников, организаторы соревнований пожелали победителям удержать Кубок и не снижать планки, а тем, кому не посчастливилось выиграть в этот раз, стремиться к победе и показать в дальнейшем лучшие результаты.



Винникова Светлана
Московское городское отделение партии "Единая Россия"




http://ryazansky.ru/



Док. 324723
Перв. публик.: 03.10.06
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 421

  • Рязанский Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``