В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
7 ноября в 14:00 в Москве состоится духовно-патриотическая акция `Россия духовная - Россия единая`, посвященная возрождению общенациональной святыни храма-памятника Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, где с ХIV века покоятся мощи святых преп Назад
7 ноября в 14:00 в Москве состоится духовно-патриотическая акция `Россия духовная - Россия единая`, посвященная возрождению общенациональной святыни храма-памятника Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, где с ХIV века покоятся мощи святых преп
Акция проводится при участии фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ.
В программе акции - торжественный молебен и благословение юношей-призывников из Москвы и Брянска на служение Отчизне у мощей святых воинов-иноков Пересвета и Осляби. Затем состоится пер-вый праздничный перезвон колоколов на восстановленной колокольне. Колокол "Пересвет" - дар храму-памятнику от губернатора Брянской области Николая Денина и всех жителей Брянщины, родины Алек-сандра Пересвета и Андрея Осляби. Завершится первая часть акции отданием воинских почестей павшим героям от имени Российской армии, флота и внутренних войск.
Как сообщил заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский, организа-торы акции "Россия духовная - Россия единая" ставят своей целью способствовать объединению нации для служения Отечеству и обращают свой призыв к согражданам всемерно содействовать процветанию нашей великой Родины. Православная вера - основа духовного становления многих народов России и в целом российской государственности. Необходимо бережно хранить память о подвигах наших воинов на полях славы Российского государства на Куликовом поле, при Бородине, на Прохоровском поле. Па-мять об исторических победах соединяет граждан России в нацию, укрепляет и придает всему народу силы и мужество.
Участники акции готовят обращение к Президенту и Правительству России о создании феде-ральной целевой программы направленной на сохранение исторического наследия России и создания в Москве мемориального комплекса посвященного Куликовской битве.
В память о великих мужах и великих событиях российской истории на территории храма-памятника, который символизирует возрождение русской государственности и является излюбленным местом паломничества православных людей, почетными гостями будут высажены саженцы кедров. В праздничных мероприятиях примут участие члены Совета Федерации, руководители Комитетов Государственной Думы РФ, представители Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ, представители руководства регионов России, политических партий и общественных организаций. За-вершит акцию праздничный концерт с участием академического русского народного хора им. М.Е. Пят-ницкого во Дворце культуры АМО ЗИЛ.
Торжественные мероприятия организованы православным благотворительным фондом "Пере-свет" совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви при поддержке аппарата Пол-номочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, Со-вета Федерации ФС РФ, Комитета по связям с общественными объединениями и религиозными органи-зациями ГД ФС РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии и Мэрии г. Москвы.






http://ryazansky.ru/

Док. 324721
Перв. публик.: 03.11.05
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 405

  • Рязанский Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``