В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Посрамление скептиков - нацпроект `Жильё` выполняется Назад
Посрамление скептиков - нацпроект `Жильё` выполняется
Как известно, Владимир Путин в своем восьмом Послании Федеральному Собранию РФ потребовал добиться того, чтобы в России ежегодно вводилось "до 100-130 млн.кв. метров в год, а по-хорошему - строить не менее 1 кв. метра в год на каждого гражданина России".

Первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев - основной куратор и реализатор нацпроекта "Жилье" - до этого требования Путина в рамках реализации проекта гарантировал ввод ежегодно к 2010 году 80 млн. кв. метров жилья. Недавно в связи с требованием Президента Дмитрий Медведев, ещё раз проанализировав возможности строительной отрасли, на одном из совещаний заявил, что обеспечить ежегодный ввод 100-130 млн. кв. метров жилья, вероятно, будет возможно уже к 2012 году.

В 2007 году в соответствие с приоритетным национальным проектом "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" должно быть введено в строй 56,3 млн. кв. метров жилья. Но судя по нижеприведенным данным, Дмитрий Медведев не блефовал, когда говорил о бешеных темпах строительства жилья в России.
Как сообщил сайт www.rost.ru, за первые пять месяцев года на территории Российской Федерации построили 160,2 тыс. квартир общей площадью 15,2 млн. кв. м, что больше прошлогодних показателей на 41,9%.

Как сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат), только в мае организациями всех форм собственности было построено 28,2 тыс. новых квартир, общая площадь которых составила 2,8 млн. кв. м. Такие цифры превышают показатели мая прошлого года на 28,9%.

Проценты роста объемов ввода жилья за пять месяцев 2007 года по сравнению с 2006 годом, конечно, внушают уважение. Но хотелось бы предостеречь Дмитрия Медведева от "головокружения от успехов", хотя за ним этого вроде бы не замечалось.

Лев Иванов.

22 июня 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 324477
Опублик.: 22.06.07
Число обращений: 107

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``