В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Злостные прогульщики` будут исключены из межведомственных рабочих групп по реализации нацпроектов Назад
`Злостные прогульщики` будут исключены из межведомственных рабочих групп по реализации нацпроектов
Как сообщил ИА DAILYSTROY источник, близкий к Администрации Президента, в ближайшее время планируется провести "зачистку" межведомственных рабочих групп по реализации Приоритетных национальных проектов.

Данная идея недавно была озвучена первым вице-премьером Дмитрием Медведевым. В марте 2007 года, первый вице-премьер открыто заявил на заседании президиума Совета по реализации национальных проектов, что все высокопоставленные чиновники, нерадиво относящиеся к реализации приоритетных национальных проектов, будут наказаны. Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой чиновников, которые без уважительных причин игнорируют заседания межведомственных рабочих групп, и пообещал отстранить от работы тех чиновников, которые не участвуют в реализации национальных проектов.

"Необходимо радикально улучшить работу в межведомственных рабочих группах по реализации национальных проектов. "Мертвые души" нам не нужны", - заявил Д.Медведев.

Похоже, что скоро данная инициатива будет реализована на практике. Источник в Министерстве регионального развития также поддвердил эту информацию. По информации ИА DAILYSTROY, существует список "злостных прогульщиков", которые в ближайшем будущем могут быть исключены из состава межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В их число входят:

Крашенинников П.В. - председатель Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

Боос Г.В. - губернатор Калининградской области;

Батурина Е.Н. - президент закрытого акционерного общества "ИНТЕКО" (заместитель руководителя межведомственной рабочей группы);

Федоров Н.В. - Президент Чувашской Республики;

Полежаев Л.К. - губернатор Омской области;

Попова А.В. - директор Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России;

Ресин В.И. - первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Источник: Информационная служба ИА DAILYSTROY
22.06.2007

Док. 324218
Опублик.: 22.06.07
Число обращений: 886

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``