В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Мединский. Соблюдение нового закона `О рекламе` Назад
Владимир Мединский. Соблюдение нового закона `О рекламе`
1 июля вступил в силу новый закон "О рекламе". О том, что изменилось с введением нового закона, говорим с одним из его авторов , депутатом Государственной Думы Владимиром Мединским.

- Вы сами заметили какие-то перемены с того момента, как закон начал действовать?
Абсолютно не соблюдаются запреты в части ограничения рекламы игорных заведений. Куда смотрит Федеральная антимонопольная служба, я не понимаю. Это просто хамство и плевок в лицо законодателям.

МЕДИНСКИЙ: Напрямую нет, потому что самая большая разница должна быть для тех, кто постоянно смотрит телевизор. А я, к счастью, телевизор не смотрю и радиослушателям делать этого не советую. На телевидении разница должна быть наиболее заметной, потому что сокращения телевизионной рекламы, которые были прописаны в новом законе, они существенны. Не пробовал сидеть с секундомером. 12 минут в час - это тот максимум рекламы, который должен быть сейчас на телевидении, даже в самые лучшие вечерние часы. Думаю, что так оно и есть.

Обращаю внимание наших радиослушателей, в эти 12 минут не будет входить реклама телевизионных передач, будущих сериалов и т.д. Через год данное ограничение должно увеличиться до девяти минут рекламы в час, что даже строже, чем во многих европейских странах.

Что касается наружной рекламы. Я узнал от многих рекламщиков, что после 1 июля местные власти по всей стране стали значительно строже подходить к контенту рекламы. Такие изменения происходят. Думаю, наиболее активно надо будет следить за исполнением закона начиная с сентября, когда объемы рекламы увеличатся, и мы увидим, как этот закон соблюдается.

Могу четко сказать, в чем не соблюдается закон абсолютно. Это я вижу каждый день по пути на работу в Государственную Думу. Абсолютно не соблюдаются запреты в части ограничения рекламы игорных заведений. Куда смотрит Федеральная антимонопольная служба, я не понимаю. Это просто хамство и плевок в лицо законодателям. Потому что в законе черным по белому написано, что наружная реклама игорных заведений и игорной индустрии запрещена. Почему весь центр Москвы увешан рекламой казино? А не осуждаю представителей игорного бизнеса, это их бизнес. Они будут нарушать закон ровно до того момента, пока им не дадут по рукам за это. Они на этом деньги зарабатывают. Молодцы, проявляют смелость! Но куда смотрит государство, вот в чем вопрос.

МАЯК
14.08.2006
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=11917
viperson.ru

Док. 324172
Перв. публик.: 14.08.06
Последн. ред.: 21.08.12
Число обращений: 455

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``