В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин учит Дмитрия Медведева Назад
Владимир Путин учит Дмитрия Медведева
Грубая я все-таки и нечуткая личность. Так запанибрата о первом лице государства Российского, да и, между прочим, о первом вице-премьере Правительства России. Тоже далеко, и даже очень, не последним человеком в российском табеле о рангах. Читатель может представить себе классную комнату, ведь все мы "учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". У доски с указкой Президент, за партой вице-премьер, и, кстати, скорей всего не один, а ещё пара-тройка вице, идет урок по простенькому предмету: "Основы управления государством Российским". Да, а я-то где? Там же где и весь российский народ - у телевизора. Я завсегда с народом.

Вы думаете, о чем это он несет - наверно, крыша поехала. Ну, во-первых, у нас свобода, во-вторых, у нас демократия, а в-третьих, у нас Интернет. И я всего-навсего о визите Дмитрия Медведева в Италию. Читатель и одновременно зритель у телеящика сразу, вероятно, плюнет, заскучает, скажет себе - а мне это "до лампочки", подумаешь, кто-то куда-то ездит. Да они там наверху все время в загранку мотаются.

Не, ребята и девчата, погодите - здесь дело гораздо веселее. Сначала нам показали, как Дмитрий Медведев занимается своим любимым делом - ездит по больницам, знакомится с тем, как у них там в Италии обстоят дела с реализацией их нацпроекта "Здоровье". Вроде бы обычная поездка по обмену опытом. И вдруг бац - встреча с главой итальянского правительства, затем с президентом Италии, потом совещание с лучшими представителями итальянской бизнес-элиты. Напоследок обсуждение с итальянским вице-премьером - министром иностранных дел вопросов международного сотрудничества России и Италии. Вот тебе и обмен опытом - прямо-таки обменище!

Вам это ничего не напоминает? Мне так до боли знакомый и скучный ритуальный репортаж о поездке в ту же загранку нашего Президента или на худой конец Председателя Правительства. Но поездка-то вице-премьера, пусть и первого. И не куда-нибудь в богом забытую африканскую страну, а в передовую европейскую державу. О чем это может говорить?

Только не надо меня толкать в сторону навязшей в зубах проблеме "преемников". А такие разговорчики уже пошли: о, в нашей скачке с препятствиями на приз Президента произошли перемены - вперед вырывается лошадь по кличке Медвед, чуть отстаёт жеребец Иван, за ними держится кобыла Нара, но дистанция длинная и победителем может стать любой жокей. Надоело до жути. Полный идиотизм - всё не так, ребята.

На мой простой народный взгляд наш Президент в соответствии со своими принципами опытного разведчика занимается тестированием и подготовкой дублеров на высокие должности в стране на все случаи жизни. Вспомните, как недавно тоже первый вице-премьер Сергей Иванов летал в Индию, а вице-премьер Сергей Нарышкин на днях собрался в Туркменистан. Да, последняя поездка пока не сложилась - туркмены народ восточный, не любят торопиться. Но у Нарышкина все впереди. Так что тенденция вырисовывается просто академическая. Президент готовит команду, которая будет знать, что делать в любых обстоятельствах, воплощает в жизнь основной принцип подготовки профессиональных разведчиков или воинов-десантников - всё знать и всё уметь. Вот так, по нашему, по простому. А тут и сказке моей конец.

Правда, мудрый наш народ говорит: "в сказке быль, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Да, извиняюсь за грубость и нечуткость. Что делать, такие мы - простые ребята!

Лев Иванов.

21 июня 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 323718
Опублик.: 21.06.07
Число обращений: 101

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``