В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Три школьных автобуса, прибывших в Еврейскую автономную область по плану национального проекта `Образование`, отправились в Смидовичский, Облученский и Биробиджанский муниципальные районы. Назад
Три школьных автобуса, прибывших в Еврейскую автономную область по плану национального проекта `Образование`, отправились в Смидовичский, Облученский и Биробиджанский муниципальные районы.
Ключи от новых машин губернатор области Николай Волков вручил главе Смидовичского района Александру Тлустенко, главе Биробиджанского района Евгению Сухареву и заместителю главы Облученского района Владимиру Левашову. Удобный для перевозки школьников автотранспорт выпущен на Павловском автомобильном заводе. Специализированные ПАЗы - повышенной комфортности: дополнительно утепленные, с отдельным местом для каждого пассажира, с ремнями безопасности, громкой связью и сигнализацией. Есть оборудованное место для школьных портфелей и ранцев.

Передавая автобусы их владельцам, Николай Волков сказал, что надеется на то, что новый современный школьный транспорт пополнит имеющийся парк машин в сельской местности, прослужит долго и надежно. Сегодня 1470 школьников учатся вдали от дома, в соседних селах, расстояние до которых составляет от 10 до 40 километров. Комфортабельный автобус способен облегчить транспортные проблемы.

Следующие три автобуса в рамках национального проекта "Образование" область получит в 2007 году.

08.12.2006 года http://www.eao.ru/?p=515

Док. 323561
Перв. публик.: 08.12.06
Последн. ред.: 20.06.07
Число обращений: 343

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``