В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
6 мая в канун великого праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне депутаты Государственной Думы отправятся в Белгородскую область. Назад
6 мая в канун великого праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне депутаты Государственной Думы отправятся в Белгородскую область.
В знаменитом поселке Прохоровка в прошлом году в честь 60-летия Победы был заложен яблоневый сад. По словам заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Валерия Рязанского, принимавшего участие в посадке сада, в этом году депутаты так же поедут на Прохоровское поле, чтобы поухаживать за яблонями, навести порядок после зимы и тем самым отметить наступающий праздник.
"Прохоровское поле называют третьим ратным полем России после Куликовского и Бородинского - отметил Валерий Рязанский - Вспомните, в июле 1943 года под селом Прохоровка столкнулась танковая армада советских и немецких войск. Это сражение является одним из переломных моментов. После нашей победы на Курской дуге стало очевидным поражение Германии в Великой Отечественной войне.
В прошлом году, через шесть с лишним десятилетий, на Прохоровское поле приехали ветераны Великой Отечественной войны из Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и других областей России. На месте крупнейшего в истории танкового сражения мы высадили три сотни яблонь.
В этом году мы опять вместе с ветеранами, молодежью, вмести со своими семьями, детьми и внуками собираемся навестить наш сад и поклониться до земли всем тем, кто героически защищал нашу страну от фашистов. Каждый раз, приезжая сюда, я испытываю чувство гордости и волнения за то, что я живу в стране победителей" - сказал депутат.



http://ryazansky.ru/


Док. 322875
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 400

  • Рязанский Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``