В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Панина: Депутаты нижней палаты готовят предложения по прогнозу социально-экономического развития РФ на 2008-2010 годы Назад
Елена Панина: Депутаты нижней палаты готовят предложения по прогнозу социально-экономического развития РФ на 2008-2010 годы
Рабочая группа при комитете Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму подготовит до конца апреля свои предложения по рассмотрению прогноза социально-экономического развития РФ на 2008-2010 годы и федерального бюджета на 2008-2010 годы, сообщила "Интерфаксу-АФИ" заместитель председателя комитета, руководитель рабочей группы Елена Панина.
По ее словам, предложения будут подготовлены к моменту внесения проекта федерального бюджета на трехлетнюю перспективу, то есть к 30 апреля.
"Нам необходимо подготовить и представить предложения по усовершенствованию законодательного обеспечения в рамках мер по диверсификации экономики, разработке крупных инфраструктурных проектов, проектов по развитию территорий, поддержке отдельных отраслей промышленности", - сказала депутат.
По словам Е.Паниной, комитету необходимо определить, насколько проект бюджета соответствует тем задачам, которые поставил президент в Бюджетном послании, насколько соответствуют прогнозы правительства тем задачам по развитию экономики страны, которые сформулированы президентом.
Зампред комитета отметила, что при обсуждении проекта бюджета особое внимание депутаты обратят на ряд важных вопросов. В частности, это касается обеспечения снижения инфляции до приемлемого уровня в 3-4% в год. "Это очень высокая планка при нынешних темпах инфляции, - подчеркнула она.
Кроме того, важным моментом при обсуждении станет вопрос о соответствии реальных темпов роста бюджетных расходов темпам роста экономики. "Нам бы очень хотелось в этом году, тем более что год предвыборный, больше потратить на социальные программы, на социальные обязательства, всем повысить в несколько раз пенсию, зарплату, ввести дополнительные льготы. Тем не менее партия "Единая Россия" не идет на эти популистские действия - наша политика должна быть разумной, адекватной", - сказала Е.Панина.
Также важным при обсуждении проекта трехлетнего бюджета станет вопрос о формировании и использовании резервного фонда и фонда будущих поколений.
Помимо этого Е.Панина отметила, что пристальное внимание будет обращено на регулирование тарифов на продукцию и услуги естественных монополий. "Параметры повышения тарифов на электроэнергию, на газ уже объявлены в трехлетней программе налоговой политики, но сейчас предстоит утвердить механизмы регулирования. У депутатов есть законопроект, который регулирует цены и тарифы на основные товары и услуги, включая и услуги естественных монополий", - добавила она.


Интерфакс




Док. 322750
Перв. публик.: 12.04.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 281

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``