В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты внесли в Думу законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса Назад
Депутаты внесли в Думу законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса
Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" один из авторов законопроекта, заместитель председателя думского комитета по экономический политике, предпринимательству и туризму Елена Панина.

Документ внесли Е.Панина, Юрий Медведев и Юрий Барзыкин.
По ее словам, законопроект о малом и среднем бизнесе является приоритетным законопроектом партии "Единая Россия". "Законопроект будет способствовать эффективному развитию малого и среднего предпринимательства, будут созданы миллионы новых рабочих мест. Мы даем людям возможность заниматься собственным делом", - сказала она.
Е.Панина отметила, что основными целями государственной политики в сфере развития малого и среднего бизнеса являются развитие занятости населения, увеличение количества субъектов малого предпринимательства, создание для них благоприятных условий деятельности, обеспечение их конкурентоспособности, увеличение доли производимых ими товаров.
Законопроект устанавливает для субъектов малого и среднего бизнеса специальные налоговые режимы, упрощенные правила ведения налогового учета, предусматривает упрощенные налоговые декларации по отдельным налогам и сборам. Отдельно для малых и средних предприятий регламентируются особенности приватизации государственного и муниципального имущества, формы участия в процедурах размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, меры финансовой поддержки.
Как сообщил журналистам председатель думского комитета по экономической политике Евгений Федоров, предусмотренные законопроектом меры "должны вывести малый бизнес на качественно новый уровень участия в национальной экономике, задействовать его потенциал, который сегодня реализован в лучшем случае на 25%".
"Малый и средний бизнес - та сфера, в которой должны взращиваться правила работы бизнеса в целом, именно из малого бизнеса "вырастают" кадры для всех отраслей промышленности, крупных частных и государственных корпораций", - подчеркнул Е.Федоров.



Интерфакс




Док. 322737
Перв. публик.: 17.04.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 277

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``