В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты внесли в Госдуму законопроект о льготах субъектам малого бизнеса Назад
Депутаты внесли в Госдуму законопроект о льготах субъектам малого бизнеса
Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента поправки в ряд законодательных актов РФ в связи с принятием закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", предусматривающие ряд льгот для субъектов малого и среднего бизнеса, сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" один из авторов законопроекта, депутат Елена Панина.
По ее словам, в пакете с законопроектом "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" и в целях приведения его положений в соответствие с действующим законодательством документом вносятся изменения в отдельные законодательные акты.
В частности, в закон "О финансовой аренде (лизинге)" вносится изменение, в соответствии с которым субъектам малого предпринимательства предоставляется право осуществлять лизинговые платежи поставками продукции.
Кроме того, вносится изменение, в соответствии с которым организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на упрощенную систему налогообложения и (или) на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета.
Также, по словам Е.Паниной, в Трудовой кодекс РФ вносится поправка, в соответствии с которой срочный трудовой договор заключается с лицами, поступающими на работу к работодателям.
Помимо этого предусматривается, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, освобождаются от применения контрольно-кассовой техники.
Авторами законопроекта являются также депутаты Юрий Медведев, Юрий Барзыкин, Алексей Лихачев и другие.


Интерфакс



Док. 322733
Перв. публик.: 02.05.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 277

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``