В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Готовящиеся к саммиту `восьмерки` документы обеспечат интересы России в мире - Лавров Назад
Рашид Нургалиев: Готовящиеся к саммиту `восьмерки` документы обеспечат интересы России в мире - Лавров
Сергей Лавров и Рашид Нургалиев доложили Владимиру Путину о подготовке документов к саммиту "большой восьмерки" в Си-Айленде (США).
И.о.министра иностранных дел и внутренних дел участвовали в министерских встречах "восьмерки".

Наряду с антитеррористическими вопросами обсуждались и международные, такие, как перекрытие каналов распространения оружия массового уничтожения, иракское, афганское, ближневосточное урегулирование и создание механизмов международной поддержки урегулирования конфликтов в разных регионах с упором на Африку, сообщил Лавров на традиционном совещании президента России с членами правительства в Кремле.

"Это достаточно солидный пакет внешнеполитических действий, который в случае его одобрения в Си-Айленде позволил бы обеспечить наши интересы в мире в партнерстве с ведущими державами", - сказал Лавров.

В свою очередь Рашид Нургалиев сообщил на совещании у президента, что обсуждал вопросы предотвращения терактов, обеспечения безопасности на транспорте и охраны границ, киберпреступности и борьбы с коррупцией.

"Были проведены беседы с директором ФБР, министром внутренней безопасности, генпрокурором США, министром внутренних дел Италии, обговаривались вопросы практического взаимодействия", сказал Нургалиев.

"Подробнее изложите, чтобы я мог использовать это", - сказал Путин, обращаясь к Лаврову и Нургалиеву.


17.05.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322720
Перв. публик.: 17.05.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 286

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``