В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД о выдаче загранпаспортов Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД о выдаче загранпаспортов
Министр внутренних дел России генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев считает, что выдача заграничных паспортов россиянам должна быть сосредоточена в одних руках. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МВД России.
"Мы пришли к выводу, что многие коммерческие структуры, которые параллельно занимались выдачей загранпаспортов, допускали значительные правонарушения. Поэтому с правовой точки зрения это должно быть сосредоточено в одних руках", - заявил Нургалиев в белорусском городе Могилеве, куда он прибыл для участия в заседании совместной коллегии МВД Белоруссии и России.

По словам российского министра, принимаются все меры для того, чтобы избежать любых сбоев в этой работе после принятия решения выдавать загранпаспорта не в ОВИРах, а в отделах внутренних дел.

С 20 мая в России начали действовать объединенные паспортно- визовые отделения ОВД районов, созданные путем слияния отделов виз и регистраций и паспортных столов районных отделов милиции.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в ходе заседания совместной коллегии будут рассматриваться вопросы построения единого правоохранительного пространства Союзного государства. Особое внимание будет уделяться борьбе с организованной преступностью, имеющей международные корни. Также участники коллегии рассмотрят вопросы обеспечения законности в экономических отношениях двух государств.

По данным МВД России, в ходе совместных мероприятий, проведенных подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями России и Белоруссии только в феврале этого года, в ходе спецоперации "Алкоголь-2004" было выявлено 16,4 тысячи правонарушений, из них 116 на акцизных складах, возбуждено 745 уголовных дел, в том числе по фактам незаконного производства алкоголя на предприятиях-производителях. Кроме того, в апреле нынешнего года в ходе совместного оперативно-профилактического мероприятия "Табак", милиционеры изъяли из незаконного оборота 11 тонн табачного сырья и большое количество сигарет. Сумма предотвращенного в ходе спецоперации ущерба превысила 30 миллионов рублей


21.05.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322717
Перв. публик.: 21.05.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 300

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``