В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Панина Елена: Депутатский вариант законопроекта о малом и среднем бизнесе поддержан правительством РФ Назад
Панина Елена: Депутатский вариант законопроекта о малом и среднем бизнесе поддержан правительством РФ
Законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", подготовленный депутатами Госдумы и внесенный на рассмотрение нижней палаты парламента, получил поддержку Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при главе правительства РФ и правительственной комиссии по законодательной деятельности.
Об этом сообщила в среду журналистам один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина.
По ее словам, вице-премьер Александр Жуков высказал мнение, что "сейчас самое благоприятное время для решения проблем малого бизнеса, поскольку достигнута экономическая стабильность и наблюдается экономический рост, а также созданы благоприятные внешние условия для развития". Премьер Михаил Фрадков также поручил правительству ускорить решение вопроса об отмене обязательного использования контрольно-кассовых аппаратов для тех, кто занят в малом бизнесе и платит единый налог на вмененный доход.
"Законопроект имеет определяющее значение для развития в стране малого и среднего бизнеса, признанного одним из приоритетов государственной политики", - считает Е.Панина.
Документ впервые вводит понятие не только малого, но и среднего предпринимательства. Законопроект определяет возможность введения финансовых, налоговых, имущественных преференций для субъектов малого и среднего бизнеса, а также мер поддержки внешнеэкономической деятельности и информационной поддержки. Проектом закона предусматривается создание при органах исполнительной власти разных уровней советов по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, наделенных широкими полномочиями.
"Законопроект стоит в числе приоритетных законопроектов партии "Единая Россия", готовящихся к принятию до конца весенней сессии", - отметила Е.Панина.


Интерфакс




Док. 322711
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 278

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``