В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Задачи по борьбе с незаконной миграцией людей и контрабандой наркотиков можно решать только сообща Назад
Рашид Нургалиев: Задачи по борьбе с незаконной миграцией людей и контрабандой наркотиков можно решать только сообща
Борьба с такими угрозами 21-го века, как борьба с незаконной миграцией и контрабандой наркотиков можно решать только сообща, заявил в интервью РИА "Новости" министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Глава МВД РФ, участвующий в открывшемся во вторник в Кишиневе заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ, отметил: "Для нас очень важно не только понимание того, что мы должны вместе работать, но и конкретная реализация наших совместных усилий". "В частности, МВД Молдавии принимает самые активное участие в пресечении контрабанды наркотиков, - сказал он. - Есть совместные результаты и с нашими коллегами и партнерами из Украины, Киргизии".

"Полагаю, что те вопросы, которые мы сегодня обсудили, являются еще одним дополнительным шагом для того, чтобы наши усилия были более скоординированы и более эффективны", - подчеркнул министр.

По мнению Нургалиева, "результаты зависят в основном от партнерства, прежде всего оперативного обмена информацией". "Это позволяет нам принимать упреждающие меры", - пояснил глава ведомства. "Мы работаем не только по свершившимся фактам, а занимаемся еще и профилактическими мероприятиями. И этому направлению мы уделяем больше внимания, потому что профилактика позволяет не допускать совершения преступлений", - отметил Нургалиев.


Владимир Новосадюк.

15.06.2004 г.

КИШИНЕВ, РИА "Новости".


Док. 322697
Перв. публик.: 15.06.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 339

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``