В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Оргпреступность не имеет границ, но она может быть пресечена совместными усилиями профессионалов - глава МВД РФ Назад
Рашид Нургалиев: Оргпреступность не имеет границ, но она может быть пресечена совместными усилиями профессионалов - глава МВД РФ
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что организованная преступность "не имеет границ, но она может быть пресечена совместными усилиями профессионалов".
Об этом глава МВД РФ заявил РИА "Новости" в среду, подводя итоги завершившегося в Кишиневе заседания Совета министров внутренних дел стран-участниц СНГ.

"Итоги, которые мы подвели сегодня, достаточно практичны с точки зрения реализации наших замыслов на перспективу", - заявил Нургалиев.

"В частности, те вопросы, которые мы рассматривали в течение двух дней - это и проблемы терроризма, нелегальной миграции, торговли людьми, наркотрафика - все это новые угрозы 21 века, которые сегодня действительно имеют элементы глобализма".

"Только совместными усилиями стран-участниц СНГ мы можем выявить, предупредить и пресечь данные преступления, - подчеркнул Нургалиев. - К примеру, в России только что проведена успешная совместная операция с нашими таджикскими партнерами. В результате ее был задержан известный в Таджикистане террорист, который совершил несколько терактов и причастен к особо тяжким преступлениям".


16.06.2004 г.

КИШИНЕВ, РИА "Новости".


Док. 322670
Перв. публик.: 16.06.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 324

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``