В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Боевики совершили нападение на центральный аппарат МВД Ингушетии и еще 8 объектов Назад
Рашид Нургалиев: Боевики совершили нападение на центральный аппарат МВД Ингушетии и еще 8 объектов
Боевики совершили нападение на центральный аппарат МВД Ингушетии. Кроме того, "огневое поражение было нанесено еще по восьми точкам", сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев.

Сигнал о том, что в республике Ингушетия произошло нападение на центральный аппарат МВД республики поступил в 22.30 мск, сказал министр.

По его словам, обстановка осложнялась тем, что боевики использовали эффект одновременности, отрезали все дороги, ведущие к центру Назрани.

"Сразу по тревоге были подняты силы, которые позволили оценить оперативную обстановку", - сказал Нургалиев. По его словам, были определены два этапа операции - стянуты силы из центрального аппарата МВД, из Ханкалы, и подняты подразделения, дислоцированные во Владикавказе.

"Также был развернут оперативный штаб МВД, региональный оперативный штаб во Владикавказе, который оценивал складывающуюся ситуацию в Назрани", - сказал министр.

Было принято решение проводить доразведку и подтягивать дополнительные силы к точкам нападения боевиков, оказывать помощь сотрудникам, которые держали неравный бой, отметил Нургалиев.

С 7.20 утра началось "прочесывание территории", сообщил министр.



22.06.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322644
Перв. публик.: 22.06.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 312

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``