В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Создан экспертный совет по экономической и инвестиционной политике. Назад
Создан экспертный совет по экономической и инвестиционной политике.
При думском комитете по экономполитике создан экспертный совет по экономической и инвестиционной политике.

При думском Комитете по экономической политике, предпринимательству и туризму создан экспертный совет по экономической и инвестиционной политике. Об этом сегодня сообщил АК&М зампред комитета Елена Панина.

По словам зампреда, экспертный совет намерен участвовать в разработке законопроектов совместно с Правительством РФ и профильными министерствами на стадиях "до нулевого" чтения.

В состав Совета вошли крупные предприниматели, в том числе глава "Аэрофлота" Валерий Окулов, глава компании "Опора" Арас Агаларов, а также руководители других крупных компаний и холдингов. По мнению Е.Паниной, состав участников экспертного совета даст возможность профессионально определиться в выработке экономической и инвестиционной политики в Госдуме.

Е.Панина также напомнила, что в планах Правительства РФ на 2004 год стоит разработка 77 законопроектов, направленных на устранение инфраструктурных и институциональных ограничений развития экономики. Кроме того, Правительство намерено продолжать реформу системы государственного и местного самоуправления, повысив при этом открытость реализации конкурентного потенциала экономики и эффективной политики.

Зампред комитета добавила, что экспертный совет уже начал обсуждать инициативу Правительства о поправках в Налоговый кодекс РФ. Данные поправки касаются налога на прибыль.

Е.Панина высказала мнение о необходимости отмены налога на добавленную стоимость (НДС). Такое мнение вызвано тем, что НДС увеличивает стоимость продукции, а также обременяет потребителя. В то же время, по мнению Е.Паниной, выпадающие доходы бюджета из-за отмены НДС могут быть компенсированы другими источниками поступлений.

Зампредкомитета полагает, что необходимо усовершенствовать систему имущественных налогов. В настоящее время она неэффективна из-за издания различных подзаконных актов, методик, применяемых при оценке объекта недвижимости и имущества. По убеждению зампредкомитета, в Налоговом кодексе РФ должны быть четко определены методические принципы оценки недвижимости и расчеты величины имущественных налогов.

"AK&M" от 29.04.2004



АК&М (ЕНЛ), Город: МОСКВА

Дата: 29 апреля 2004




Док. 322641
Перв. публик.: 29.04.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 273

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``