В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зампред комитета Госдумы по экономполитике Е.Панина считает, что удвоение ВВП к 2010 году - задача `абсолютно правильна и выполнима` Назад
Зампред комитета Госдумы по экономполитике Е.Панина считает, что удвоение ВВП к 2010 году - задача `абсолютно правильна и выполнима`
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина считает, что сегодняшнее послание Президента Владимира Путина "носит очень конкретный характер, в отличие от посланий прошлых лет, носивших характер более стратегический". "Для меня, как представителя бизнеса, важно, что Владимир Владимирович говорит сегодня о снижении налогового бремени на бизнес, более того, из послания явствует, что он в теме и хорошо владеет конкретными вещами, к примеру, свидетельство тому его конкретизация по НДС - о долгожданном запуске механизма возврата из бюджета налога на добавленную стоимость при возникновении разницы в пользу предприятия, в частности, по экспортным операциям.

Что же касается удвоения ВВП к 2010 году, - отметила депутат Е.Панина, - задача "абсолютно правильна и выполнима, если те проблемы, перечисленные президентом как снижение бюрократических преград, налогового бремени, создание привлекательного инвестиционного климата будут решены на законодательном уровне".

Что же касается использования накопленного опыта общественных палат, то Е.Панина считает, что это не эффективная форма, поскольку "экспертизу надо переносить на законодательный уровень - в Государственную Думу, Совет Федерации, Правительство через создание Экспертных советов, в которых и могут присутствовать институты гражданского общества. По мнению Е. Паниной общественные палаты, это, "практически второй парламент, только без прав и возможностей решать вопросы. Осуществление эскпертизы на уровне общественных палат не заявила себя положительно и говорю это как имеющая опыт работы в такой палате".





ФИНМАРКЕТ, Город: МОСКВА
Дата: 26 мая 2004




Док. 322635
Перв. публик.: 26.05.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 274

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``