В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Правоохранительные органы РФ и Армении будут проводить совместные оперативно-розыскные мероприятия Назад
Рашид Нургалиев: Правоохранительные органы РФ и Армении будут проводить совместные оперативно-розыскные мероприятия
Правоохранительные органы России и Армении будут проводить совместные оперативно-розыскные мероприятия на территории двух стран.
Соответствующая договоренность достигнута в ходе заседания объединенной коллегии МВД России и полиции Армении в Ереване, сообщил в пятницу журналистам по итогам заседания коллегии глава МВД России Рашид Нургалиев.

"От обмена информацией мы перешли к проведению совместных оперативно-розыскных мероприятий как на территории России, так и на территории Армении", - сказал российский министр.

Подводя итоги объединенной коллегии, Нургалиев подчеркнул, что ее уникальность состоит в том, "что принимаемые на ней решения имеют обязательный характер, что отличает ее от других международных органов, принимающих документы декларативного свойства".

"Это позволяет нам не только оперативно реагировать на самые острые проблемы, но и создавать практические механизмы развития двустороннего сотрудничества и делами доказывать нашу консолидацию в обеспечении прав и свобод граждан России и Армении", - сказал Нургалиев.

В свою очередь, начальник полиции Армении Айк Арутюнян сообщил, что очередное заседание объединенной коллегии МВД России и полиции Армении состоится в июне 2005 года в Москве.

По его словам, участники заседания обсудят вопросы взаимодействия правоохранительных ведомств двух стран по пресечению деятельности организованных преступных групп и сообществ, по выявлению и задержанию находящихся в розыске лиц. Кроме того, планируется выработать план совместной работы двух органов на 2006 год, добавил Арутюнян.


02.07.2004 г.

ЕРЕВАН, РИА "Новости".



Док. 322629
Перв. публик.: 02.07.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 316

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``