В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Панина: Налоговые преференции Калининградскому порту Назад
Елена Панина: Налоговые преференции Калининградскому порту
На днях заместитель председателя думского Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина направила письмо министру экономического развития и торговли Герману Грефу, в котором депутат пишет о необходимости внесения в подготовленный уже законопроект "Об особой экономической зоне в Калининградской области" некоторых дополнений.

Речь, в частности, идет об особенности исчисления и уплаты налога на прибыль организаций участниками этой особой экономической зоны. А суть предлагаемых дополнений - в введении налоговых преференций для грузовладельцев, переваливающих грузы через Калининградский порт.

В настоящий момент Калининградский морской порт, являющийся фактически единственным российским незамерзающим, крупным портом на Балтике и геополитически важным для России, находится в достато чно сложном экономическом положении, говорится в письме министру. Потому для увеличения грузопотока через порт и необходимы некоторые налоговые послабления для грузовладельцев, считает Елена Панина.

С этой целью она предлагает поправки в новый законопроект "Об особой экономической зоне в Калининградской области ", направленные на включение в категорию лиц, освобождаемых от налога на прибыль в течение шести лет, грузовладельцев, переваливающих через калининградские порты различные грузы в объеме не менее 300 тысяч тонн в год. В первоначальном варианте законопроекта освобождение от налога на прибыль, предусмотренное также в течение шести лет, предполагается лишь для тех, кто инвестирует в экономику Калининградской области. "Налоговые преференции - это самое разумное и действенное, что может помочь находиться и быть Калининградскому порту в эффективном состоянии", - считает Елена Панина.



ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА, Город: МОСКВА

Дата: 10 июня 2004



Док. 322627
Перв. публик.: 10.06.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 267

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``