В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев критикует работу милиции Сибирского и Уральского округов Назад
Рашид Нургалиев критикует работу милиции Сибирского и Уральского округов
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подверг критике работу криминальной милиции Сибирского и Уральского федеральных округов РФ.

"Сегодня нам предстоит детально разобраться с каждым руководителем: почему на вашей территории продолжают спокойно функционировать крупные преступные сообщества, почему продолжается рост грабежей и разбойных нападений, и люди по-прежнему не чувствуют себя в безопасности?" - сказал Нургалиев, выступая в Томске на совещании с руководящим составом криминальной милиции округов.

По словам министра, в обществе крепнут безверие в помощь правоохранительных органов и убежденность в безнаказанности преступности.

Нургалиев отметил, что в современных условиях только при организующей роли территориальных подразделений органов внутренних дел может быть выстроена системная работа для перелома криминальной ситуации в стране и обеспечения непреодолимого заслона на пути экстремизма, терроризма, экспансии наркотиков и коррупции.

Это должен понимать каждый руководитель и сотрудник правоохранительных органов, сказал глава МВД.

"Об этом мы уже говорили ровно год назад - на совещаниях в Улан-Уде и Екатеринбурге. Однако результаты выполнения поставленных задач признать достаточными пока нельзя", - заявил Нургалиев.

По его словам, от руководителей и сотрудников органов внутренних дел зависит безопасность общества. "А значит, спрос за допущенные провалы будет также с нас" - сказал Нургалиев.

Во вторник Рашид Нургалиев посетил с внеплановой проверкой 98-ю дивизию внутренних войск МВД РФ, где проверил состояние боеготовности подразделения, провел совещание с его командным составом, а также возложил венок к памятнику погибшим воинам. После этого министр выехал на полигон, где наблюдал за учениями отрядов милиции специального назначения, которые отрабатывали мероприятия по освобождению захваченных террористами заложников в различных условиях.


06.07.2004 г.

ТОМСК, РИА "Новости".



Док. 322620
Перв. публик.: 06.07.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 311

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``