В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: организация работы МВД должна соответствовать сложившейся обстановке Назад
Рашид Нургалиев: организация работы МВД должна соответствовать сложившейся обстановке
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что организация работы МВД должна соответствовать сложившейся обстановке.

"Предринимаемые нами усилия еще не полностью отвечают складывающейся криминальной ситуации. И серия трагических терактов - наглядное тому свидетельство", - заявил Нургалиев на совещании с руководящим составом криминальной милиции Сибирского и Уральского федеральных округов.

По его словам, в сложившейся обстановке необходимо изменить организацию работы всех подразделений органов внутренних дел и внутренних войск.

"Надо признать, что сегодня нами не всегда выдерживаются стратегические направления борьбы с преступностью", - сказал министр.

В настоящее время органы внутренних дел должны четко определить какие меры необходимо предпринять для дикриминализации общественных процессов и ликвидации корней, питающих криминальные угрозы, подчеркнул Нургалиев.

"Добиться реального успеха мы можем только при системной работе, включающей широкий спектр экономических, политических, правовых и организационных мер", - сказал он.

Основной целью деятельности правоохранительных органов министр назвал главенство прав и свобод граждан, а также обеспечение неотвратимости наказания как ведущего принципа уголовное политики.

"Люди должны приобрести уверенность в своей защищенности у себя дома и на улице - вот наш главный приоритет" - сказал глава МВД. Все это, по его словам, "диктует необходимость обновления стратегии министерства и его структурных подразделений".


06.07.2004 г.

ТОМСК, РИА "Новости".


Док. 322618
Перв. публик.: 06.07.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 326

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``