В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД РФ настроено на взаимодействие с МВД Италии по широкому кругу вопросов Назад
Рашид Нургалиев: МВД РФ настроено на взаимодействие с МВД Италии по широкому кругу вопросов
МВД РФ настроено на взаимодействие с министерством внутренних дел Италии по широкому кругу правоохранительных вопросов. Об этом в понедельник заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на встрече с министром внутренних дел Итальянской республики Дзужеппе Пизану.

"Откровенно хочу сказать, что мы настроены на конструктивный диалог по широкому спектру правоохранительных вопросов, начиная от борьбы с организованной преступностью, нелегальной миграцией, отмывания денежных средств, нажитых преступным путем до борьбы с терроризмом", - заявил Нургалиев.

Он отметил, что российская сторона удовлетворена высоким уровнем отношений правоохранительных ведомств Италии и РФ на антикриминальном и особенно антитеррористическом направлениях работы.

"Убежден, что ваш визит в Москву послужит дополнительным импульсом в развитие российско-итальянских правоохранительных отношений и особенно совместном противодействии вызовам 21 века", - сказал Нургалиев.

Он напомнил, что в мае 2004 года на совещании министров юстиции внутренних дел стран "большой восьмерки" в Вашингтоне между МВД России и Италии была достигнута договоренность о создании двусторонней рабочей группы. Нургалиев рассказал, что по итогам первого заседания этой группы, которое завершилось 30 июня, были отработаны важные вопросы двустороннего сотрудничества, "был подписан соответствующий протокол и намечены результативные мероприятия на перспективу".

Делегация МВД Италии во главе с Джузеппе Пизану будет находиться в Москве 26-27 июля по приглашению министра внутренних дел РФ генерал-полковника Рашида Нургалиева.


26.07.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322559
Перв. публик.: 26.07.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 349

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``