В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: В Ингушетии приступил к исполнению задач 126-ой полк внутренних войск Назад
Рашид Нургалиев: В Ингушетии приступил к исполнению задач 126-ой полк внутренних войск
В Ингушетии приступил к исполнению задач 126 полк внутренних войск, сообщил на встрече президента России Владимира Путина с членами правительства в понедельник глава МВД Рашид Нургалиев.

По его словам, основная цель - это поддержание общественного порядка, безопасности, а также решение вопросов оперативного назначения.

"Было организовано взаимодействие с 503 полком министерства обороны, погранотделом ФСБ и МВД Ингушетии", - добавил Нургалиев.

"Основные вопросы, связанные с размещением, дислокацией и несением службы выполнены в сжатые сроки. Он способен выполнять поставленные задачи", - отметил глава МВД.

Нургалиев также сообщил, что вопросы, связанные с вооружением полка, практически все решены. "Бронетехника будет своим ходом доставлена к месту дислокации", - сказал Нургалиев.

"По видам вооружения вопрос закрыт, но есть определенные виды вооружений, по которым требуются отдельные решения правительства", - сказал министр.

В ответ на просьбу президента охарактеризовать работу чеченского МВД, Нургалиев сказал: "За последние месяцы отмечаем серьезную, качественную работу МВД Чечни".

Он также сообщил, что "вскрыты серьезные преступления по линии уголовного розыска, ряд экономических преступлений, ведется работа по вскрытию законспирированного подполья в Чеченской республике и в Ингушетии".

Отвечая на вопрос Владимира Путина о работе общественной Комиссии по восстановлению Чечни, Нургалиев сказал: "Все вопросы, связанные с выплатой компенсаций и восстановлением жилья, мы контролируем".


02.08.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322554
Перв. публик.: 02.08.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 324

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``