В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Путин ставит задачу сотрудникам правоохранительных органов работать на опережение Назад
Рашид Нургалиев: Путин ставит задачу сотрудникам правоохранительных органов работать на опережение
Сотрудники МВД должны уметь работать на опережение, заявил Владимир Путин на встрече в пятницу с офицерами МВД.

"Последние события показали, что не всегда это, к сожалению, получается, и цена ошибки очень велика", - сказал президент России.

В свою очередь глава МВД Рашид Нургалиев сообщил, что определены силы и средства для выполнения задач по предупреждению и предотвращению, пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, которые в оперативном плане будут подчиняться первым заместителям председателей антитеррористических комиссий в субъектах РФ Южного федерального округа.

"Конечно, положительный результат работы может быть достигнут исключительно в ходе взаимодействия с другими министерствами и ведомствами, ответственными за безопасность в стране, но органы МВД всегда находились и будут находиться на самом переднем крае борьбы с преступностью", - подчеркнул Путин.

Именно поэтому, по его словам, принято решение, что упомянутые группы должны возглавить именно офицеры МВД, а не каких-либо других министерств и ведомств.

"Те решения, которые были приняты в последнее время, направлены на то, чтобы закрыть те бреши, которые у нас выявляются в ходе работы и анализа ошибок, которые мы допускаем", - сказал президент.

"Наш с вами противник - терроризм, организованная преступность, наркомафия - совершенствуют формы и методы своей деятельности", - подчеркнул Путин.

Он сообщил, что в первую очередь хотел бы обсудить на встрече вопросы обеспечения безопасности на юге России.

"Я собрал вас в Москве, чтобы поговорить по проблемам безопасности - общественной безопасности, безопасности граждан в целом и, прежде всего, по проблемам обеспечения безопасности на юге России, так как именно там наиболее сложная ситуация с этой точки зрения. Мы поговорим и об обеспечении безопасности граждан, объектов, инфраструктуры", - сказал Путин.

Далее совещание проходит без прессы.



13.08.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322543
Перв. публик.: 13.08.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 314

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``