В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев посетил Академию управления МВД Назад
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев посетил Академию управления МВД
В День знаний глава МВД России Рашид Нургалиев посетил Академию управления МВД России, где вручил первокурсникам зачетные книжки.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр поставил задачи слушателям Академии. "Обучаясь вам необходимо освоить передовые формы и методы эффективного управления органами внутренних дел и особенно при резких осложнениях обстановки", - сказал Нургалиев.

Он отметил, "что, к сожалению, актуальность этого еще раз подтверждена вчерашними трагическими событиями, произошедшими в Москве". "Сегодняшние реалии требуют от руководителей таких качеств, которые позволяли бы действенно влиять на оперативную обстановку и предупреждение угроз общественной безопасности и делать все возможное для обеспечения неотвратимости наказания защиты прав и свобод граждан", - сказал Нургалиев.

По его словам, еще одной задачей, стоящей перед обучающимся офицерами, это найти стратегические направления работы по борьбе с вызовами и угрозами нового времени. "Это терроризм и экстремизм, коррупция и организованная преступность, нелегальная миграция и торговля людьми", - сказал министр.

В Академии управления МВД России в настоящее время обучаются только офицеры. В системе МВД в настоящее время действует 23 высших учебных заведения, девять специальных средних школ милиции, два суворовских училища, два колледжа, 28 лицеев, 39 филиалов высших и средних учебных заведений.

Одновременно в учебных заведениях МВД обучаются более 150 тысяч курсантов, слушателей и офицеров.

Учебный процесс обеспечивают в системе образования МВД более 6,5 тысяч преподавателей. Более 500 из которых являются докторами наук.



01.09.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322533
Перв. публик.: 01.09.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 341

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``