В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Директор ФСБ: спецслужбы не планировали штурма в Беслане Назад
Рашид Нургалиев: Директор ФСБ: спецслужбы не планировали штурма в Беслане
Директор ФСБ РФ Николай Патрушев на встрече с сенаторами заверил, что спецслужбы не планировали штурма захваченной террористами школы в Беслане. Об этом сообщил журналистам замруководителя думской фракции ЛДПР Александр Митрофанов, принявший участие во встрече.

Отвечая на вопрос одного из сенаторов, директор ФСБ сказал, что штурм школы не планировался, но к такой возможности спецслужбы готовились, уточнил Митрофанов.

"Со слов Патрушева, ситуация со взрывами (в здании школы) была неожиданной, и взрывы произошли в результате цепи случайных событий", - сказал депутат.

По его словам, директор ФСБ также отметил, что бандиты не устраивали заранее никаких тайников с оружием и взрывчаткой в здании школы.

"Патрушев сообщил, что никакой предварительной закладки взрывчатки в школе не было. Все было привезено (террористами) с собой", - сказал Митрофанов.

По словам депутата, в ходе встрече глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил сенаторам, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен проект федерального закона "О регистрационном учете в РФ".

Митрофанов пояснил, что данный законопроект будет представлять собой одну из законодательных мер по борьбе с терроризмом. При этом он не уточнил сути законопроекта.

Депутат также сказал, что существуют устойчивые связи между чеченскими сепаратистами и международными террористическими организациями. Такие связи зафиксированы российскими спецслужбами, отметил он.


20.09.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322529
Перв. публик.: 20.09.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 310

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``