В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шпаргалка для бизнесмена Назад
Шпаргалка для бизнесмена
"Единая Россия" начала акцию в поддержку и защиту малого и среднего предпринимательства. Первым шагом стала презентация книги "Защита прав предпринимателей при проведении проверок", которую первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов назвал "хорошей шпаргалкой" для каждого предпринимателя.
"Если сегодня спросить представителей малого и среднего бизнеса, что является главным препятствием на пути развития их дела, каждый скажет: "Коррупция, государственный рэкет, недобросовестный чиновник - гораздо большая беда, чем несовершенство законодательства", - уверен Олег Морозов . - Не решив проблему коррупции, Россия не может претендовать на успешное будущее". С первым вице-спикером согласен глава думской Комиссии по противодействию коррупции, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, отметивший, что развитие малого и среднего бизнеса в России вообще "идет вопреки экономическим законам".
Предприниматели в основном страдают от бесконечных проверок и поборов контрольно-надзорных органов.
По словам Михаила Гришанкова, законодатели стараются максимально смягчить формы административного давления, и главное в этом - знания и юридическая грамотность самих предпринимателей. Практическое пособие по общению с представителями контрольно-надзорных органов поможет бизнесу не пасовать даже в самой сложной ситуации.
Конечно, одной книжкой и партийным проектом с коррупцией не справиться. Михаил Гришанков обнадежил, что в этом году антикоррупционное законодательство будет "качественно меняться".
________________________________________
КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ
ЕЛЕНА ПАНИНА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Нехватка правовой базы создает многие проблемы для малого и среднего бизнеса. В конце апреля депутаты внесли на рассмотрение пакет законопроектов, которыми предусматривается и ограничение числа проверок, и имущественная поддержка предпринимателей. Прекращается насильственная распродажа всех помещений, которые принадлежат предприятиям малого и среднего бизнеса и которые предприниматели не в состоянии выкупить.

Законопроект распространяет на малый и средний бизнес специальные налоговые режимы, упрощенный бухгалтерский учет и статистическую отчетность. Вводятся очень серьезные механизмы влияния самого бизнеса на процесс принятия решений, в том числе на вопросы, связанные с проверками.




Парламентская газета, Город: Москва
Дата: 17 Мая 2007




Док. 322522
Перв. публик.: 17.05.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 282

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``