В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель председателя комитета по экономполитике Елена Панина выступила с инициативой установить переходный период Назад
Заместитель председателя комитета по экономполитике Елена Панина выступила с инициативой установить переходный период
Заместитель председателя комитета по экономполитике Елена Панина выступила в Государственной Думе с инициативой установить переходный период сроком в четыре года при решении вопроса замены льгот определенным категориям граждан денежными компенсациями.


Елена Панина считает, что переходный период необходим с той целью, что бы замена льгот денежной компенсацией происходила постепенно. Вопрос замены льгот должен решаться самими льготными категориями лиц, именно они должны решать, хотят они выбрать для себя денежную компенсацию или оставить "натуральные льготы".


Елена Панина считает, что пользоваться "натуральными" льготами захотят жители крупных городов, в то время, когда жители других, менее населенных городов и сельских местностей (которые натуральными льготами, практически, и не пользуются) захотят иметь денежные компенсации. Тем более что сейчас речь идет об изменении денежных компенсаций в сторону увеличения. Такая схема выбора - денежных компенсаций или "натуральных" льгот с установлением переходного периода может быть выгодна как самим людям, так и бюджету России, считает Елена Панина. В противном случае, при принятии данного "антильготного" пакета возможны стойкие социальные недовольства. Очевидно, что данная, отнюдь не популярная, мера коснется не только льготников, но и всех тех, кто помогает в силу своих возможностей тем людям, которые подпадают под категорию лиц, лишаемых льгот в натуральном виде.



Пресс-служба


www.er-duma.ru/press/3588

Док. 322512
Перв. публик.: 08.06.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 274

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``