В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев выступает за создание единого антикриминального и антитеррористического пространства на территории стран СНГ Назад
Рашид Нургалиев выступает за создание единого антикриминального и антитеррористического пространства на территории стран СНГ
Глава МВД России Рашид Нургалиев выступает за создание единого антикриминального и антитеррористического пространства на территории стран СНГ.
"Сегодня нам необходимы более активные совместные мероприятия, направленные на создание единого антикриминального и антитеррористического пространства", - сказал он на церемонии подписания документов по итогам завершившегося в четверг в Киеве заседания Совета глав министерств внутренних дел стран СНГ.

По его словам, результаты взаимодействия органов внутренних дел стран СНГ есть уже сейчас. "На постоянной основе проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия "Розыск", "Граница", "Канал", "Пассажир" и другие", - сообщил российский министр.

По его словам, в настоящее время на границе России и Белоруссии в Брянской области проводится совместная операция МВД двух стран по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом нефтепродуктов.

"В рамках оперативно-профилактического мероприятия идет проверка на пограничных переходах, постах ГАИ, нефтепроводах и АЗС", - рассказал министр.

Нургалиев отметил, что МВД России располагает успехом в борьбе с преступлениями в этой области. По его данным, только за шесть месяцев 2004 года органы внутренних дел выявили почти четыре тысячи преступных посягательств в топливно-энергетическом комплексе, в результате которых государству был причинен ущерб на сумму 1 миллиард 970 миллионов рублей.

"При этом возмещено государству 1 миллиард 528 миллионов рублей. За этот же период привлечены к уголовной ответственности 880 человек", - отметил российский министр.



30.09.2004 г.

КИЕВ, РИА "Новости".


Док. 322506
Перв. публик.: 30.09.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 340

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``