В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев считает, что задача МВД России и Украины - не допустить торможения экономической интеграции наших стран Назад
Рашид Нургалиев считает, что задача МВД России и Украины - не допустить торможения экономической интеграции наших стран
Задача МВД России и Украины - не допустить торможения экономической интеграции наших стран, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Задача МВД Украины и России - не допустить торможения экономической интеграции наших стран за счет усиления согласованности действий и давления на криминал", - сказал Нургалиев на заседании совместной коллегии МВД России и Украины в Киеве.

По его словам, терроризм находит исполнителей своих замыслов и источники экономической подпитки, в первую очередь, в криминальных сообществах.

Нургалиев также отметил, что, в связи с введением в ближайшее время упрощенного порядка пересечения границы для жителей приграничных районов России и Украины, "предстоит в еще более сложных условиях выявлять, предупреждать и пресекать правонарушения".

По данным МВД России в 2003 году органами внутренних дел РФ исполнено 311 поручений Генпрокуратуры РФ о розыске и задержании преступников, в том числе 94 разыскиваемых Украиной.

Территориальными органами России были задержаны 255 обвиняемых, также разыскиваемых правоохранительными органами Украины.


01.10.2004 г.

КИЕВ, РИА "Новости".



Док. 322504
Перв. публик.: 01.10.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 322

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``