В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 апреля состоялось торжественное открытие Древесно-подготовительного цеха на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате. Назад
18 апреля состоялось торжественное открытие Древесно-подготовительного цеха на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате.


На церемонии открытия присутствовали депутаты Государственной Думы, представляющие Архангельскую область от "Единой России": Валерий Богомолов, Владимир Крупчак, а также Заместитель Председателя Госдумы Артур Чилингаров.

Предприятие, строительство которого было начато еще в 60-е годы, было полностью реконструировано. Проект цеха имеет большую значимость не только для региона, но и для всей России, поскольку за последние 15 лет целлюлозно-бумажная промышленность фактически не развивалась. По всей стране шло активное закрытие предприятий.

На строительство нынешнего цеха ушло 2,3 миллиардa рублей. Теперь он самый современный и крупный в России. По предварительным подсчётам, в год он будет перерабатывать более двух миллионов кубометров.

Выступая на открытии, Валерий Богомолов отметил уникальность технологий, используемых в новом цехе, которые позволяют значительно снизить нагрузку на экологическую обстановку вокруг комбината. "В цехе использована система сухой переработки древесины, которая исключает использование воды, поэтому воду никуда не сбрасывают и загрязнения окружающей среды не происходит", - пояснил Валерий Богомолов. Помимо этого, уменьшается использование тепловой и электрической энергии. Для Архангельска это имеет большое значение, так как в области до сих пор нет газопровода.

Кроме того, Валерий Богомолов подчеркнул, что новые технологии предприятия соответствуют призыву Президента к эффективной переработке древесины и повышению отдачи от лесного сектора российской экономики.

Наряду с мощной технической базой, улучшились и условия труда для людей, работающих на подготовительном цикле. По прогнозам экспертов, за счёт модернизации предприятия, финансовые поступления в областную казну существенно возрастут.



http://www.vbogomolov.ru/


Док. 322495
Перв. публик.: 19.04.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 375

  • Богомолов Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``