В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Залог победы над международным терроризмом - консолидация всех слоев общества и государства Назад
Рашид Нургалиев: Залог победы над международным терроризмом - консолидация всех слоев общества и государства
Залогом победы над международным терроризмом является консолидация всех слоев общества и государства. Об этом заявил в субботу в столице глава МВД России Рашид Нургалиев.

"Масштаб международной террористической угрозы и дерзость террористов свидетельствуют о том, что залог победы - консолидация всех слоев общества и государства, в профессиональных, обладающих большим духовным и нравственным потенциалом сотрудниках - патриотах своей страны", - сказал Нургалиев, выступая перед курсантами и слушателями Московского университета МВД РФ.

В субботу в университете состоялись торжественные мероприятия, посвященные приведению к присяге курсантов первых курсов и вручению офицерских погонов слушателям пятых курсов. Министр поздравил собравшихся курсантов университета и пожелал им успехов в учебной и профессиональной деятельности.

"Сегодня каждый, кто связывает свою судьбу с обеспечением безопасности Отечества, с особой ответственностью должен сверить свои профессиональные, моральные и нравственные ориентиры с требованиями службы, ожиданиями и надеждами людей на безусловную защиту своих конституционных прав и свобод", - сказал министр.

В торжественных мероприятиях, посвященных приведению к присяге курсантов и вручения офицерских погон слушателям пятых курсов, приняли участие также полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, а также руководители МВД РФ, представители Госдумы, Совета Федерации и ветераны органов внутренних дел.

В настоящее время Московский университет МВД России является крупнейшим государственным вузом министерства внутренних дел РФ. В составе университета семь филиалов, в том числе в Брянске, Московской области, Рязани, Смоленске и Тамбове. Подготовка специалистов в вузе осуществляется на 14 факультетах, а учебный процесс обеспечивается 37 кафедрами, где преподается более 150 учебных дисциплин.

Обучение ведется по специальностям: юриспруденция, правоохранительная деятельность, судебная экспертиза, информационная безопасность, бухгалтерский учет и другие. В вузе преподают более 200 докторов наук и 700 кандидатов наук и доцентов, среди которых есть известные ученые.


16.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322468
Перв. публик.: 16.10.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 336

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``