В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Совместная коллегия МВД России и Таджикистана обсудит вопросы пресечения деятельности наркоконтрабандистов Назад
Рашид Нургалиев: Совместная коллегия МВД России и Таджикистана обсудит вопросы пресечения деятельности наркоконтрабандистов
Совместная коллегия МВД России и Таджикистана обсудит вопросы пресечения деятельности наркоконтрабандистов. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, прибывший в Таджикистан во главе российской делегации.
В пятницу, 22 октября, в Душанбе пройдет совместное заседание объединенной коллегии МВД России и Республики Таджикистан.

"В ходе заседания мы планируем рассмотреть наиболее важные вопросы по выявлению и пресечению деятельности международных организованных преступных групп и сообществ, занимающихся контрабандой наркотических веществ", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, на коллегии будут рассмотрены вопросы, касающиеся борьбы с незаконной миграцией и совершенствования взаимодействия министерств внутренних дел двух стран в сфере обмена информацией.

Нургалиев отметил, что в Душанбе российская делегация рассчитывает подписать документы, которые позволят значительно повысить эффективность совместной работы двух ведомств.

"Наша главная задача - практическая реализация совместных мероприятий", - подчеркнул глава МВД России.

Планируется, что главу МВД РФ примет президент Таджикистана Эммомали Рахмонов.

Накануне сотрудники МВД Таджикистана с участием представителей российской делегации провели показательное уничтожение партии наркотиков, изъятых у преступников. В частности, в специальной печи были сожжены 280 килограммов героина.


22.10.2004 г.

ДУШАНБЕ, РИА "Новости".



Док. 322449
Перв. публик.: 22.10.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 311

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``