В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: В Ростове-на-Дону пройдут большие учения Назад
Рашид Нургалиев: В Ростове-на-Дону пройдут большие учения
В Ростове-на-Дону пройдут широкомасштабные учения с привлечением всех сил и средств, подчиненных недавно созданным группам оперативного управления, в том числе МВД, подразделений Минобороны, ФСБ и МЧС РФ. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МВД России.
Цель учений - отработка и координация действий в случае возникновения террористических угроз, в том числе при получении сигнала о захвате заложников, а также осуществление мер по блокированию террористов.

Планируется, что наблюдать за ходом учений будет министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, замглавы МВД Александр Чекалин, а также другие руководители министерства.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского округа внутренних войск, в ходе учений будут отрабатываться действия по пресечению террористической деятельности.

Также предполагается отработать единые подходы к организации служебно-боевой деятельности ГрОУ, рассказали в пресс-службе. В ходе занятий будет продемонстрирована экипировка, снаряжение групп.

В рамках занятий на базе одной из частей округа пройдут учения, во время которых по предполагаемому сценарию членам ГрОУ необходимо будет разработать план и провести операцию по блокированию и уничтожению бандгруппы в населенном пункте.

Группы оперативного реагирования были созданы после теракта в школе Беслана. Эти формирования предназначены для непосредственного управления объединенными силами и средствами, выделенными для пресечения деятельности незаконных формирований, диверсионно-террористических акций, а также ликвидации их последствий на территории субъектов Южного Федерального округа.


29.10.2004 г.

МОСКВА/РОСТОВ-НА-ДОНУ, РИА "Новости".


Док. 322257
Перв. публик.: 29.10.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 306

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``