В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: В ходе расследования теракта в Беслане изъято большое количество оружия Назад
Рашид Нургалиев: В ходе расследования теракта в Беслане изъято большое количество оружия
В ходе расследования теракта в Северной Осетии и проведения профилактических мероприятий органами внутренних дел в республике было изъято 32 автомата, 34 пулемета, 62 гранатомета, 1 тысяча 338 килограммов взрывчатых веществ, 10 управляемых противотанковых ракет и более 402 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию. Такие данные привел в пятницу в Госдуме глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Он отметил, что ведутся оперативно-следственные мероприятия по расследованию причин теракта в Беслане.

Министр подчеркнул, что теракт в Беслане "подтвердил интернациональный характер терроризма". По словам Нургалиева, в террористическую группу входили 32 боевика различных национальностей, включая иностранцев. В ходе контртеррористической операции был задержан один террорист - Кулаев, установлен маршрут движения бандформирования, сказал министр.

Он также сообщил, что оперативная группа МВД проводит работу по установлению личностей террористов и их родственных связей, идентификации личностей погибших заложников. Также, проводится анализ оперативной информации на Северном Кавказе.

Нургалиев также уточнил, что в Северной Осетии в оперативной зоне ежедневно несет службу 1 тысяча 141 военнослужащий Минобороны РФ, МВД РФ, внутренних войск, МВД республики.


29.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322247
Перв. публик.: 29.10.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 312

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``