В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров:``В 2006 году объем торговли между Россией и Китаем достиг рекордной отметки и составил около 33 млрд. долларов` Назад
Евгений Федоров:``В 2006 году объем торговли между Россией и Китаем достиг рекордной отметки и составил около 33 млрд. долларов`
14 мая 2007 года в Пекине началась работа Российско-Китайской парламентской комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой РФ и Всекитайским Собранием Народных Представителей КНР под сопредседательством Председателя Госдумы РФ Б.В.Грызлова и Председателя Постоянного Комитета ВСНП У Банго.
15 мая 2007 года на заседании комиссии обсуждался вопрос российско-китайского торгово-экономического сотрудничества. Член Российской делегации Е.А.Федоров в своем выступлении отметил, что Россия и Китай по темпам экономического роста сегодня занимают ведущие позиции среди стран мира. Также Е.А. Федоров отметил существенную активизацию экономических связей России и КНР: "В 2006 году объем торговли между Россией и Китаем достиг рекордной отметки и составил около 33 млрд. долларов. Имеются все предпосылки к тому, чтобы к 2010 году объем взаимной торговли превысил 60 миллиардов долларов".
"Мы знаем, - сказал Е.А.Федоров, - что многие новации в государственном регулировании экономического развития России вызывают обоснованный интерес у китайской стороны. Ведь при сложившемся "взаимопереплетении" интересов бизнеса наших стран очень сложно не "столкнуться" локтями, развивая национальное законодательство в экономической сфере.
Прежде всего, определенную озабоченность у властей КНР вызвали введенные нами ограничения на работу иностранцев на розничных рынках. Действительно, эти ограничения существенно сужают "поле возможностей" для работы граждан КНР в России. В этой связи, необходимо отметить, что наш стратегический курс в сфере внутренней торговли - перевод ее в более цивилизованные формы. Что касается товаров, которые реализовывались китайскими гражданами на рынках, прежде всего - продукции легкой промышленности, то, убежден, ее место - в магазинах.
Это - только начало большой работы по наведению порядка в сфере торговли. В наших планах - разработка проекта базового для этой сферы федерального закона "О торговле", так называемого "торгового кодекса". Уверен, что приведение торговой отрасли России в цивилизованные формы отвечает не только интересам российских производителей, но и китайских экспортеров".


Пресс-служба


www.er-duma.ru/press/22743

Док. 322229
Перв. публик.: 15.05.07
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 326

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``