В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев наградил динамовцев, ставших победителями и призерами Игр-2004 Назад
Рашид Нургалиев наградил динамовцев, ставших победителями и призерами Игр-2004
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев наградил победителей и призеров Олимпийских игр 2004 года и международных соревнований - членов спортивного клуба "Динамо".
Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник в столице министр встретился с сотрудниками органов внутренних дел и военнослужащими внутренних войск МВД России - победителями и призерами 28-х летних Олимпийских игр в Афинах, Всемирных игр правоохранительных органов, а также победителями Кубка европейских кубков по хоккею на траве.

"Успехи спортсменов, воспитанных в МВД, это не просто высокие результаты, это повышение авторитета органов внутренних дел в обществе, повышение престижа службы в правоохранительных органах", - сказал Нургалиев.

По его словам, сейчас физическая подготовка и спорт в системе МВД РФ является неотъемлемой составляющей профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск.

"Оперативная обстановка в России требует от каждого сотрудника исключительно высоких профессиональных качеств, в том числе силы, выносливости и быстроты реакции", - сказал Нургалиев. По его словам, эти качества невозможно воспитать без соответствующей физической подготовки и регулярных занятий спортом.

Как отметил Нургалиев, спортсмены "Динамо", в том числе сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск, отстаивали престиж страны на крупнейших международных форумах - начиная с летней Олимпиады 1952 года в Хельсинки, на которой впервые выступили спортсмены СССР, и до последних Игр в Афинах.

На Олимпийских играх в Афинах сотрудники МВД России завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. Среди победителей и призеров - чемпион Олимпийских игр по современному пятиборью лейтенант Андрей Моисеев, серебряный призер по гребле на байдарках старший лейтенант Александр Костоглод и другие. Министр внутренних дел поздравил победителей и вручил им ценные подарки и грамоты. В церемонии награждения также принимали участие руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов и председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

На 28-х летних Олимпийских играх был разыгран 301 комплект наград в 39 видах спорта. Российская сборная в 33 видах спорта завоевала 92 медали, в том числе 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых. В неофициальном медальном зачете российские спортсмены заняли третье место после США и Китая.


02.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322220
Перв. публик.: 02.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 348

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``