В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД РФ готово противостоять современным вызовам и угрозам Назад
Рашид Нургалиев: МВД РФ готово противостоять современным вызовам и угрозам
МВД РФ готово противостоять современным вызовам и угрозам. Об этом в четверг заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая перед пациентами и сотрудниками Главного клинического госпиталя МВД РФ.

По его словам, в этом году было немало сделано для того, чтобы система органов внутренних дел и внутренних войск стала действенной и эффективной - улучшается социальное обеспечение сотрудников МВД, активно совершенствуются правовые основы борьбы с преступниками.

"И результаты этой деятельности показывают нашу готовность противостоять современным вызовам и угрозам, отвечать настойчиво, жестко и последовательно", - сказал Нургалиев.

Он отметил, что на фоне непростой криминальной ситуации в стране продолжаются вылазки и циничные преступления террористов.

"Центром их внимания остаются Северный Кавказ и крупные города России, и именно от нас зависит стабильность и правопорядок в стране", - сказал Нургалиев.

В четверг Нургалиев встретился в Главном клиническом госпитале МВД РФ с врачами, а также с сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск, находящимися на излечении.

От имени руководства МВД РФ Нургалиев выразил особую благодарность врачам за их нелегкий труд, а также поблагодарил сотрудников МВД за их работу.

"Мы помним всех, кто отдал жизнь при исполнении долга", - сказал министр, вспоминая о погибших. В канун наступающего профессионального праздника - Дня милиции - Нургалиев от себя лично и от лица руководства МВД поздравил собравшихся.

В четверг Главный клинический госпиталь МВД посетили популярные исполнители и творческие коллективы, которые также поздравили врачей и пациентов учреждения с наступающим Днем милиции.

За девять месяцев 2004 года в Главном клиническом госпитале МВД прошли курс лечения 8 тысяч 859 человек, в то числе 72 сотрудника, попавшие в госпиталь из "горячих точек".

В настоящее время в госпитале работают высокопрофессиональные работники, которые оказывают самую квалифицированную помощь. В госпитале имеются специализированные диагностические центры - терапевтические и хирургические отделения, работающие более чем по 20 направлениям.


04.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322217
Перв. публик.: 04.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 318

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``