В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ считает необходимым развивать взаимодействие действующих сотрудников с ветеранами органов внутренних дел Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ считает необходимым развивать взаимодействие действующих сотрудников с ветеранами органов внутренних дел
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает необходимым развивать взаимодействие действующих сотрудников с ветеранами органов внутренних дел. Об этом он заявил в пятницу в столице на встрече с ветеранским активом органов внутренних дел и Внутренних войск МВД России в честь Дня милиции.
"Считаю необходимым дальнейшее развитие участия ветеранских организаций в воспитании молодежи, учреждении премий для лучших молодых сотрудников, шефстве над семьями сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении долга", - сказал Нургалиев.

По его словам, первостепенной задачей в настоящее время является повышение профессионализма в работе оперативных службы, где сегодня более половины сотрудников - молодежь. "И здесь нам необходимо шире опираться на знания и опыт ветеранов", - сказал Нургалиев. Он напомнил, что в настоящее время почти 45 тысяч ветеранов участвуют в практической деятельности органов внутренних дел. Около 16 тысяч ветеранов являются наставниками молодых сотрудников.

Он указал, что опыт и знания ветеранов особенно важны на фоне складывающейся обстановки в стране. Как напомнил Нургалиев, за девять месяцев текущего года органы внутренних дел раскрыли около 1 миллиона 200 тысяч преступлений. За этот период была пресечена деятельность около 8,5 тысячи лидеров и активных участников организованных преступных групп, изобличенных в совершении 20 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений, раскрыто почти 36 тысяч преступлений прошлых лет.

При этом, как отметил Нургалиев, на фоне непростой криминальной ситуации продолжаются вылазки и циничные преступления террористов. Нургалиев указал, что в рамках борьбы с терроризмом правоохранительными органами предотвращены более 200 терактов, в результате которых, по замыслу бандитов, могли пострадать сотни людей.

"В перечисленных мною результатах деятельности органов внутренних дел есть и заслуга ветеранских организаций", - сказал Нургалиев.


05.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322216
Перв. публик.: 05.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 342

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``