В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Сотрудники МВД раскрыли в 2004 году более миллиона преступлений Назад
Рашид Нургалиев: Сотрудники МВД раскрыли в 2004 году более миллиона преступлений
В 2004 году сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск раскрыли около 1,2 миллиона преступлений, сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Эта статистика приводится в поступившем в РИА "Новости" тексте поздравления министра, адресованном личному составу органов внутренних дел в связи с Днем милиции.

"В текущем году пресечена деятельность около 8,5 тысяч лидеров и активных участников организованных групп, изобличенных в совершении тяжких преступлений, раскрыто почти 36 тысяч преступлений прошлых лет", - отметил Нургалиев.

Говоря о тех, кто в среду отмечает свой профессиональный праздник, министр подчеркнул, что на современном этапе органы внутренних дел представляют собой мощную силу, способную обеспечить безопасность населения, встать на защиту прав и свобод граждан.

"Многие сотрудники МВД и военнослужащие отдали свои жизни ради мира и спокойствия", - заявил министр. По его словам, руководство МВД и личный состав органов внутренних дел и внутренних войск сделает все возможное, чтобы семьи погибших "всегда были окружены заботой и вниманием".

В среду руководство МВД РФ возложило венки к памятнику "Благодарная Россия - солдатам правопорядка" в Москве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в церемонии, которая прошла у памятника на Трубной площади в столице, приняли участие заместители министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, Сергей Щадрин, замминистра внутренних дел - главком внутренних войск Николай Рогожкин, а также другие руководители центрального аппарата министерства и главы правоохранительных ведомств СНГ

В церемонии возложения венков также принимали участие члены семей и вдовы погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.


10.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322210
Перв. публик.: 10.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 331

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``