В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД высоко оценил профессионализм и трудолюбие женщин-милиционеров Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД высоко оценил профессионализм и трудолюбие женщин-милиционеров
Глава МВД России Рашид Нургалиев высоко оценил профессионализм и трудолюбие женщин-сотрудников милиции.
В системе МВД России работает свыше 318 тысяч женщин. "Почти половина из них служат на офицерских должностях", - сказал Нургалиев в интервью российским информационным агентствам.

Только за последний год число офицеров-женщин возросло на 17,4 тысячи, и теперь женщины составляют более 15% личного состава органов внутренних дел. "Среди начальствующего состава каждый пятый сотрудник - женщина", - сказал министр.

По его словам, особенно много женщин работают в паспортно-визовой службе и подразделениях по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, где они составляют свыше двух третей личного состава.

Каждый второй следователь и дознаватель органов внутренних дел - женщина. "Больше 40% сотрудников кадровых аппаратов органов внутренних дел - женщины. И в управленческом звене министерства они занимают крепкие позиции и составляют почти 20% сотрудников центрального аппарата", - сказал министр.

Он подчеркнул, что в МВД высоко ценится профессионализм, трудолюбие, педагогические способности и умение работать с людьми женщин-сотрудников милиции.


10.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322206
Перв. публик.: 10.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 348

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``